川越 駅 から 氷川 神社。 川越氷川神社へは電車とバス|最寄り駅と停留所の時刻表や所要時間(本川越駅・川越市駅・川越駅)|御朱印たび時間

川越氷川神社へは電車とバス|最寄り駅と停留所の時刻表や所要時間(本川越駅・川越市駅・川越駅)|御朱印たび時間

川越 駅 から 氷川 神社

国道254号線は結構混みますのでできるだけ早い段階で左車線に入っておいてくださいね。 慣れていないと「左車線に入れなかった!! 」という事態になっちゃいますからね。 「氷川町」の交差点を左に鋭角に曲がります。 この交差点、注意して欲しいのが細い道なんですけど五差路になっているんですよ。 だから慣れていないと「あれ?どっちだった?」ってことになり兼ねないので注意してください。 目安としては「車が交互通行できる広さの道路の方に曲がる!! 」です。 バスが通るくらいの広さがある道路なので「鋭角に曲がる」「交互通行ができる」と覚えておけば大丈夫だと思います。 小さい子供がいる方は車で来る方も多いでしょうからね。 このポイントだけはしっかり覚えておきましょう。

次の

川越駅から川越氷川神社 バス時刻表(川越06・尾61・62・63:上尾

川越 駅 から 氷川 神社

国道254号線は結構混みますのでできるだけ早い段階で左車線に入っておいてくださいね。 慣れていないと「左車線に入れなかった!! 」という事態になっちゃいますからね。 「氷川町」の交差点を左に鋭角に曲がります。 この交差点、注意して欲しいのが細い道なんですけど五差路になっているんですよ。 だから慣れていないと「あれ?どっちだった?」ってことになり兼ねないので注意してください。 目安としては「車が交互通行できる広さの道路の方に曲がる!! 」です。 バスが通るくらいの広さがある道路なので「鋭角に曲がる」「交互通行ができる」と覚えておけば大丈夫だと思います。 小さい子供がいる方は車で来る方も多いでしょうからね。 このポイントだけはしっかり覚えておきましょう。

次の

時の鐘・薬師神社(埼玉県川越市) ~小江戸川越をめぐる旅 10/12~

川越 駅 から 氷川 神社

時間を絞り込む 時以降• 前方から乗車• 後方から乗車• 運賃先払い• 運賃後払い• 深夜バス• (始)出発バス停始発 06時• (始)• 06:30 発 06:40 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 06:40 発 06:50 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 06:50 発 07:00 着• 10分• 東武バス [川越06] 上尾駅西口行• 07時• (始)• 07:03 発 07:13 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 07:13 発 07:23 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 07:23 発 07:33 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 07:33 発 07:43 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 07:43 発 07:53 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 07:51 発 08:01 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 07:57 発 08:07 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• 08時• (始)• 08:03 発 08:13 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 08:10 発 08:20 着• 10分• 東武バス [川越06] 上尾駅西口行• (始)• 08:20 発 08:30 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 08:30 発 08:40 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 08:40 発 08:50 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 08:50 発 09:00 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• 09時• (始)• 09:00 発 09:10 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 09:10 発 09:20 着• 10分• 東武バス [川越06] 上尾駅西口行• (始)• 09:20 発 09:30 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 09:36 発 09:46 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 09:47 発 09:57 着• 10分• 東武バス [川越06] 上尾駅西口行• (始)• 09:55 発 10:05 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• 10時• (始)• 10:05 発 10:15 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 10:15 発 10:25 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 10:24 発 10:34 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 10:40 発 10:50 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 10:53 発 11:03 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 10:59 発 11:09 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• 11時• (始)• 11:05 発 11:15 着• 10分• 東武バス [川越06] 上尾駅西口行• (始)• 11:20 発 11:30 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 11:33 発 11:43 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 11:45 発 11:55 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 11:55 発 12:05 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• 12時• (始)• 12:05 発 12:15 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 12:15 発 12:25 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 12:30 発 12:40 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 12:40 発 12:50 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 12:50 発 13:00 着• 10分• 東武バス [川越06] 上尾駅西口行• 13時• (始)• 13:04 発 13:14 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 13:15 発 13:25 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 13:38 発 13:48 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 13:50 発 14:00 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• 14時• (始)• 14:00 発 14:10 着• 10分• 東武バス [川越06] 上尾駅西口行• (始)• 14:15 発 14:25 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 14:25 発 14:35 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 14:45 発 14:55 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• 15時• (始)• 15:00 発 15:10 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 15:22 発 15:32 着• 10分• 東武バス [川越06] 上尾駅西口行• (始)• 15:38 発 15:48 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 15:57 発 16:07 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• 16時• (始)• 16:15 発 16:25 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• (始)• 16:30 発 16:40 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 16:48 発 16:58 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 16:58 発 17:08 着• 10分• 東武バス [川越06] 川越運動公園行• 17時• (始)• 17:05 発 17:15 着• 10分• 東武バス [川越06] 上尾駅西口行• (始)• 17:27 発 17:37 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 17:45 発 17:55 着• 10分• 東武バス [川越06] 上尾駅西口行• 18時• (始)• 18:00 発 18:10 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 18:15 発 18:25 着• 10分• 東武バス [川越06] 上尾駅西口行• (始)• 18:33 発 18:43 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• 19時• (始)• 19:03 発 19:13 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• (始)• 19:37 発 19:47 着• 10分• 東武バス [川越06] 上尾駅西口行• (始)• 19:53 発 20:03 着• 10分• 東武バス [川越06] 埼玉医大総合医療センター行• 20時• (始)• 20:30 発 20:40 着• 10分• 東武バス [川越06] 上尾駅西口行• (始)• 20:55 発 21:05 着• 10分• 東武バス [川越06] 上尾駅西口行• 21時• (始)• 21:33 発 21:43 着• 10分• 東武バス [川越06] 橘神社前(埼玉県)行• 22時• (始)• 22:00 発 22:10 着• 10分• 東武バス [川越06] 橘神社前(埼玉県)行•

次の